FUTBOL
liga mx / cuartos, vuelta
Monterrey vs Cruz Azul
Fox Sports.- Izzi 505/892 / Sky 553 / Totalplay 522 / Megacable 303 / Dish 330
18:06 horas
América vs Puebla
Canal 5 y TUDN.- Izzi 501/ 503 / Sky 547 / Totalplay 503
20:06 horas
EXPANSIÓN Mx
Dorados vs Tapatío
Star+ y ESPN.- Izzi 508/895 / Sky 551 / Totalplay 558 / Megacable 302 / Dish 338
21:00 horas
LIGA MX FEMENIL
Cruz Azul vs Pachuca
ViX+
12:00 horas
FUTBOL internacional
LA LIGA
Valencia vs Elche
Sky Sports 516
9:15 horas
Mallorca vs Sevilla
Sky Sports 516
11:30 horas
Athletic vs Atlético de Madrid
Sky Sports 516
14:00 horas
PREMIER LEAGUE
Fulham vs Bournemouth
Paramount+
9:00 horas
Wolverhampton vs Nottingham Forest
Paramount+
9:00 horas
Tottenham vs Everton
Paramount+
11:30 horas
SERIE A
Torino vs Juventus
Star+ y ESPN 2.- Izzi 509 / Sky 548 / Totalplay 561 / Megacable 304 / Dish 342
11:00 horas
Atalanta vs Sassuolo
Star+
13:45 horas
BUNDESLIGA
Eintracht vs Bayer Leverkusen
Sky Sports 524
8:30 horas
Werder Bremen vs Mainz 05
Sky Sports 526
8:30 horas
Leipzig vs Hertha Berlín
Sky Sports 524
11:30 horas
LIGUE 1
Lorient vs Stade de Reims
Star+
10:00 horas
Lens vs Montpellier
Star+
14:00 horas
MLS (PLAYOFFS)
New York RB vs Cincinnati
Star+ y ESPN.- Izzi 508/895 / Sky 551 / Totalplay 558 / Megacable 302 / Dish 338
11:00 horas
LA Galaxy vs Nashville
Star+ y ESPN.- Izzi 508/895 / Sky 551 / Totalplay 558 / Megacable 302 / Dish 338
14:00 horas
MUNDIAL FEMENINO SUB 17
España vs México
Canal Nu9ve y TUDN.- Izzi 501/ 503 / Sky 547 / Totalplay 503
9:30 horas
Japón vs Canadá
ViX+
9:30 horas
BOX
Claressa Shields vs Savannah Marshall
ESPN 3.- Izzi 510/ 896 / Sky 563 / Totalplay 520 / Megacable 307 / Dish 344
13:30 horas
Deontay Wilder vs Robert Helenius
ESPN 3.- Izzi 510/ 896 / Sky 563 / Totalplay 520 / Megacable 307 / Dish 344
20:00 horas
Devin Haney vs George Kambosos Jr.
ESPN 3.- Izzi 510/ 896 / Sky 563 / Totalplay 520 / Megacable 307 / Dish 344
23:30 horas
Vito Mielnicki Jr. vs Limberth Ponce
Fox Sports.- Izzi 505/892 / Sky 553 / Totalplay 522 / Megacable 303 / Dish 330
20:00 horas
BEISBOL
MLB
Houston vs Seattle
ESPN 2.- Izzi 509 / Sky 548 / Totalplay 561 / Megacable 304 / Dish 342
15:00 horas
NY Yankees vs Cleveland
ESPN 2.- Izzi 509 / Sky 548 / Totalplay 561 / Megacable 304 / Dish 342
18:30 horas
La Dodgers vs San Diego
Fox Sports Premium y Fox Sports 2.- Izzi 505/893 / Sky 555 / Totalplay 527 / Megacable 306 / Dish 332
21:00 horas
Atlanta vs Philadelphia
Fox Sports Premium
13:00 horas
MOTOS
ANIMOCA BRANDS AUSTRALIA MOTORCYCLE
Clasificación
ESPN 3.- Izzi 510/ 896 / Sky 563 / Totalplay 520 / Megacable 307 / Dish 344
11:00 horas
Carrera
ESPN 3.- Izzi 510/ 896 / Sky 563 / Totalplay 520 / Megacable 307 / Dish 344
18:45 horas
VOLEIBOL
CAMPEONATO MUNDIAL FEMENIL
Tercer lugar
Italia vs Estados Unidos
ESPN 2.- Izzi 509 / Sky 548 / Totalplay 561 / Megacable 304 / Dish 342
8:50 horas
Final
Brasil vs Serbia
ESPN 2.- Izzi 509 / Sky 548 / Totalplay 561 / Megacable 304 / Dish 342
12:50 horas
UFC
Alexa Grasso vs Viviane Araujo
Fox Sports 2.- Izzi 505/893 / Sky 555 / Totalplay 527 / Megacable 306 / Dish 332
18:00 horas
2022
*La programación de canales está sujeta a cambios de las televisoras y/o sistemas de cable.