FUTBOL
LIGA MX
GRAN FINAL
Chivas vs Tigres
Las Estrellas, Azteca 7, ViX y TUDN Izzi 501 / Sky 547 / Total Play 503
19:35 horas
FUTBOL INTERNACIONAL
LALIGA / J37
Valencia vs Espanyol
Sky Sports 511
11:00 horas
Almería vs Valladolid
Sky Sports 512
11:00 horas
Cádiz vs Celta de Vigo
Sky Sports 513
11:00 horas
Getafe vs Osasuna
Sky Sports 514
11:00 horas
Athletic vs Elche
Sky Sports 515
11:00 horas
Barcelona vs Mallorca
Sky Sports 516
11:00 horas
A. de Madrid vs Real Sociedad
Sky Sports 517
11:00 horas
Rayo Vallecano vs Villarreal
Sky Sports 518
11:00 horas
PREMIER LEAGUE / j38
Arsenal vs Wolves
Paramount+
9:30 horas
Everton vs Bournemouth
Paramount+
9:30 horas
Southampton vs Liverpool
Paramount+
9:30 horas
M. United vs Fulham
Paramount+
9:30 horas
Chelsea vs Newcastle
Paramount+
9:30 horas
A. Villa vs Brighton
Paramount+
9:30 horas
Leeds Utd vs Tottenham
Paramount+
9:30 horas
Leicester vs West Ham
Paramount+
9:30 horas
Brentford vs Manchester City
Paramount+
9:30 horas
Crystal Palace vs Nottingham Forest
Paramount+
9:30 horas
SERIE A / J37
Bologna vs Napoli
Star+
7:00 horas
Monza vs Lecce
Star+
7:00 horas
Lazio vs Cremonese
Star+
10:00 horas
Juventus vs Milán
Star+
12:45 horas
eredivisie / J33
AZ Alkmaar vs PSV
Star+
6:30 horas
Twente vs Ajax
Star+ y ESPN Izzi 508/895 / Sky 551 / Total Play 558 / Megacable 302 / Dish 338
6:30 horas
Feyenoord vs Vitesse
Star+
6:30 horas
mundial sub 20 de la fifa
fase de grupos
Túnez vs Uruguay
ViX+
12:00 horas
Irak vs Inglaterra
ViX+ y TUDN Izzi 501 / Sky 547 / Total Play 503
12:00 horas
Corea del Sur vs Gambia
ViX+
15:00 horas
Honduras vs Francia
ViX+ y TUDN Izzi 501 / Sky 547 / Total Play 503
15:00 horas
MLS / J15
Sporting KC vs Portland Timbers
Apple TV
13:00 horas
Nashville vs Columbus Crew
Apple TV
18:30 horas
AUTOS
fórmula 1
gp de mónaco
FOX SPORTS PREMIUM
7:00 horas
indycar
500 millas de indianápolis
ESPN Izzi 508/895 / Sky 551 / Total Play 558 / Megacable 302 / Dish 338
10:30 horas
nascar
SPRINT CUP: CHARLOTTE
FOX SPORTS 3 Izzi 511 / Sky 559 / Total Play 569 / Megacable 307 / Dish 334
16:00 horas
BEISBOL
grandes ligas
Filadelfia vs Atlanta
ESPN Izzi 508/895 / Sky 551 / Total Play 558 / Megacable 302 / Dish 338
17:00 horas
San Diego vs NY Yanquis
Fox Sports Premium
11:30 horas
Cincinnati vs Chicago Cubs
Sky 590*
12:00 horas
San Diego vs NY Yanquis
Sky 591*
11:30 horas
San Luis vs Cleveland
Sky 592*
11:30 horas
Texas vs Baltimore
Sky 593*
11:30 horas
Washington vs Kansas City
Sky 594*
12:00 horas
NY Mets vs Colorado
Sky 595*
13:00 horas
Boston vs Arizona
Sky 596*
14:00 horas
*Al contratar MLB Extra innings
liga mexicana
Diablos Rojos vs Leones
FOX SPORTS 2 Izzi 505/893 / Sky 555 / Total Play 527 / Megacable 306 / Dish 332
17:00 horas
Sultanes vs Acereros
Star+
19:00 horas
ATLETISMO
DIAMOND LEAGUE
Marruecos
Sky 502
12:00 horas
TENIS
WTA Y ATP
ROLAND GARROS (MAÑANA)
Primera Ronda
ESPN 2 Izzi 509 / Sky 548 / Total Play 561 / Megacable 304 / Dish 342
ESPN 3 Izzi 510/ 896 / Sky 563 / Total Play 520 / Megacable 307 / Dish 344
3:00 horas
2022
*La programación de canales está sujeta a cambios de las televisoras y/o sistemas de cable.