FUTBOL
LIGA MX
J12
Cruz Azul vs San Luis
ViX+
17:00 horas
Tigres vs Monterrey
Izzi 503, Sky 545 y ViX+
19:05 horas
Guadalajara vs América
TUDN.- Izzi 501 / Sky 547 / Total Play 503 Canal 5.- Izzi 105 / Sky 105 / Total Play 105 / Dish 105, Azteca 7.- Izzi 7 / Sky 107 / Total Play 107 / Megacable 107 / Dish 107 y ViX+
21:10 horas
liga mx femenil
J10
Cruz Azul vs León
ViX
12:00 horas
LA LIGA
J26
Almería vs Cádiz
Sky 516
07:00 horas
Rayo Vallecano vs Girona
Sky 516
09:15 horas
Espanyol vs Celta
Sky 516
11:30 horas
Atlético de Madrid vs Valencia CF
Sky 516
14:00 horas
BUNDESLIGA
J25
Hoffenheim vs Hertha Berlín
Sky 524
08:30 horas
Bochum vs Leipzig
Sky 525
08:30 horas
Augsburg vs Schalke
Sky 526
08:30 horas
Stuttgart vs Wolfsburg
Sky 527
08:30 horas
Dortmund vs Köln
Sky 524
11:30 horas
PREMIER LEAGUE
J28
Aston Villa vs AFC Bournemouth
Paramount+
09:00 horas
Brentford vs Leicester City
Paramount+
09:00 horas
Southampton vs Tottenham
Paramount+
09:00 horas
Wolverhampton vs Leeds United
Paramount+
09:00 horas
Chelsea vs Everton
Paramount+
11:30 horas
SERIE A
J27
Monza vs Cremonese
ESPN 2.– Izzi 509 / Sky 548 / Total Play 561 / Megacable 304 / Dish 342 y Star+
08:00 horas
Salernitana vs Bologna
Star+
11:00 horas
Udinese vs AC Milán
Star+
13:45 horas
FA CUP
Manchester City vs Burnley
ESPN.- Izzi 508/895 / Sky 551 / Total Play 558 / Megacable 302 / Dish 338 y Star+
11:45 horas
MLS
J4
Seattle vs LAFC
Apple TV
14:00 horas
L.A. Galaxy vs Vancouver
Apple TV
20:30 horas
LIGUE 1
J28
Toulouse vs Lille
Star+
10:00 horas
Lens vs Angers
Star+
14:00 horas
BASQUETBOL
NCAA
SEGUNDA RONDA
March Madness
ESPN 3.- Izzi 510/ 896 / Sky 563 / Total Play 520 / Megacable 307 / Dish 344 y Star+
10:00, 12:30, 14:30, 17:00 y 19:30 horas
tenis
10:00 horas, 12:30
INDIAN WELLS
SEMIFINAL
Semifinal
ESPN.- Izzi 508/895 / Sky 551 / Total Play 558 / Megacable 302 / Dish 338 y Star+
14:00 horas
golf
PGA TOUR
VALSPAR CHAMPIONSHIP
Tercera ronda
Star+
07:00 horas
BOXEO
peso completo
Jarrell Miller vs Lucas Browne
ESPN.- Izzi 508/895 / Sky 551 / Total Play 558 / Megacable 302 / Dish 338 y Star+
11:30 horas
ARTES MARCIALES MIXTAS
ufc 286
Leon Edwards vs Kamaru Usman
FOX SPORTS PREMIUM
15:00 horas
HOCKEY
NHL
Colorado vs Detroit
Star+
11:00 horas
Boston vs Minnesota
Star+
12:00 horas
Winnipeg vs Nashville
Star+
12:00 horas
Edmonton vs Seattle
Star+
14:00 horas
Nueva Jersey vs Florida
Star+
15:00 horas
Carolina vs Filadelfia
Star+
15:00 horas
Toronto vs Ottawa
Star+
17:00 horas
Montreal vs Tampa Bay
Star+
17:00 horas
Pittsburgh vs N.Y. Rangers
Star+
18:00 horas
Dallas vs Calgary
Star+
20:00 horas
Vancouver vs Los Ángeles
Star+
20:00 horas
Chicago vs Arizona
Star+
0
20:30 horas
N.Y. Islanders vs San José
Star+
20:30 horas
BEISBOL
grandes ligas
pretemporada
L.A. Dodgers vs MB Chicago
FOX SPORTS.- Izzi 505/892 / Sky 553 / Total Play 522 / Megacable 303 / Dish 330
14:00 horas
CLÁSICO MUNDIAL
Estados Unidos vs Venezuela
Imagen TV
17:00 horas
AUTOS
FÓRMULA UNO
GRAN PREMIO DE arabia saudita
Práctica 3
FOX SPORTS.- Izzi 505/892 / Sky 553 / Total Play 522 / Megacable 303 / Dish 330 y FOX SPORTS 3.- Izzi 511 / Sky 559 / Total Play 569 / Megacable 307 / Dish 334
07:30 horas
Calificación
FOX SPORTS.- Izzi 505/892 / Sky 553 / Total Play 522 / Megacable 303 / Dish 330 y FOX SPORTS 3.- Izzi 511 / Sky 559 / Total Play 569 / Megacable 307 / Dish 334
11:00 horas
NASCAR
Truck Series: Atlanta
FOX SPORTS 3.- Izzi 511 / Sky 559 / Total Play 569 / Megacable 307 / Dish 334
15:00 horas
FOX SPORTS 3.- Izzi 511 / Sky 559 / Total Play 569 / Megacable 307 / Dish 334
13:00 horas
2022
*La programación de canales está sujeta a cambios de las televisoras y/o sistemas de cable.